ウッドパーク宮崎台

  • 神奈川県川崎市宮前区馬絹三丁目

  • 東急田園都市線 / 宮崎台駅 徒歩14分

  • 1994年築 / 6階建 / 25戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

69.4
非常に割安

推定相場価格より20.4%割安

販価
2,950万円
43.5万円/㎡
相場
3,704万円
54.6万円/㎡
2,536
3,315
4,093
4,872
AI査定結果
推定相場価格
3,704万円
54.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,315万円〜4,093万円
48.9万円/㎡〜60.4万円/㎡
推定賃料
11.6万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ウッドパーク宮崎台
2,950万円(43.5万円/㎡)/ 6階 / 67.78㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は43.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/172,950万円43.5万円6階 67.78㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は40.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17ウッドパーク宮崎台
川崎市宮前区馬絹三丁目
宮崎台駅14分 2,950万円43.5万円67.783LDK6階 / 6階建 南西199425RC
2023/11/25マイキャッスル宮前西
川崎市宮前区潮見台
たまプラーザ駅3分 2,390万円34.3万円69.613LDK4階 / 5階建 南東199725RC
2026/04/17エスペランサ第1宮前
川崎市宮前区潮見台
新百合ケ丘駅41分 2,280万円38.1万円59.893LDK4階 / 4階建 199015RC
2026/05/15ライオンズヒルズ宮前潮見台
川崎市宮前区潮見台
たまプラーザ駅42分 1,980万円35.3万円56.163LDK5階 / 7階建 199255RC
2025/03/11キャッスル宮前
川崎市宮前区菅生二丁目
鷺沼駅36分 2,680万円35.4万円75.63LDK2階 / 5階建 南東199119RC
2026/03/02アーバンヒルズたまプラーザ
川崎市宮前区水沢三丁目
宮前平駅35分 2,880万円37.9万円75.913LDK3階 / 6階建 199058RC
2025/10/17ライオンズガーデンヒルズ宮前平
川崎市宮前区菅生二丁目
溝の口駅37分 2,680万円43.0万円62.283LDK2階 / 6階建 199765RC
2024/09/02カーサ宮前平
川崎市宮前区菅生五丁目
宮前平駅24分 2,990万円46.6万円64.23LDK2階 / 7階建 南西199569RC
2026/05/12ウィステリアたまプラーザ
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅18分 3,499万円47.8万円73.153LDK2階 / 4階建 南東199117RC
2025/03/05リーベスト宮前平
川崎市宮前区初山二丁目
溝の口駅30分 2,250万円33.8万円66.63LDK2階 / 6階建 南西199666RC
2026/03/08フェイム宮前平
川崎市宮前区平二丁目
溝の口駅6分 2,880万円41.7万円693LDK1階 / 5階建 南東199534RC
2025/01/28アーバンコート宮前平
川崎市宮前区平二丁目
溝の口駅28分 2,280万円37.0万円61.553LDK4階 / 5階建 南西199719RC
2026/05/16メイプル宮前平
川崎市宮前区菅生六丁目
宮前平駅25分 3,180万円40.5万円78.532LDK+S4階 / 3階建 198920RC
2024/04/28クレドール宮前平
川崎市宮前区白幡台一丁目
溝の口駅33分 2,398万円35.0万円68.553LDK3階 / 7階建 南東199433RC
2024/04/23トーストたまプラーザ第2
川崎市宮前区犬蔵二丁目
たまプラーザ駅15分 3,090万円50.0万円61.83LDK1階 / 6階建 西199725RC
2026/04/27ヒルハイツたまプラーザ
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅19分 4,180万円51.3万円81.533LDK6階 / 8階建 -199836RC